ХК «Молот-Прикамье». Сезон 2016-2017

Все новости о ХК «Молот-Прикамье» в текущем сезоне: трансферы, деньги, результаты, слухи...

«Молот-Прикамье» выиграл в Рязани у местного хоккейного клуба

Пермский «Молот-Прикамье» в Рязани обыграла местную хоккейную команду. Пермяки одержали победу в овертайме — 3:2.

Интерес в этом матче подогревался не только тем, что пермяки давно уже не выигрывали, но и тем, что вратарь «Молота» Петров в прошлом сезоне играл за ХК «Рязань». К слову, именно рязанцы выбили пермяков из плей-офф.

На 14-й минуте пермяки открыли счёт. Отличился Андриянов. Впоследствии именно он забросит победную шайбу в дополнительное время, оформив дубль в этой игре. На 15-й минуте Ерохину пришлось нарушить правила и сорвать атаку соперника. «Рязань» получила право на буллит. Его реализовал Коренков.

Во втором периоде хозяева вышли вперёд благодаря голу Коренкова. Вообще вторая двадцатиминутка проходила с небольшим количеством бросков по воротам.

На 32-й минуте Ермолаев сравнял счёт — 2:2.

В третьем периоде болельщики забитых шайб не увидели, и игра перешла в овертайм.

А вот на 65-й минуте встречи Андриянов принёс победу «Молоту» — 3:2.

***

• Следующую игру «Молот-Прикамье» также проведёт на выезде. В Воронеже соперником пермяков будет «Буран». Матч состоится 7-го октября.

«Молот» проиграл и четвёртую домашнюю игру

На этот раз пермяки уступили «Ариаде-НХ» из города Волжск — 2:3.

Соперники в чемпионатах России встречались 30 раз. На счету пермяков 18 побед, ничья и 11 поражений. Разница шайб 96-78.

К слову, ворота гостей в этом матче защищал воспитанник пермского хоккея 18-летний Георгий Анаркулов. Был вариант продолжения его карьеры в родном клубе, но почему-то он не подошёл нашей команде. В этой игре он доказал, что нельзя его было отпускать. За «Ариаду» он сыграл уже три игры, отразил 88 бросков, пропустил 7 шайб, имеет процент отраженных бросков 92,6 %.

В первом периоде немногочисленные болельщики, собравшиеся в УДС «Молот», забитых шайб так и не увидели. И, хотя, пермяки снова больше соперника бросали по воротам, забить им так и не удалось. Впрочем, как и «Ариаде».

А вот вторая двадцатиминутка выдалась результативной. Обе команда отличились по два раза. Сначала Борисенков в большинстве вывел «Ариаду» вперёд. А затем все шайбы влетали в ворота, уже когда команды играли в равных составах. Соларев сравнял счёт на 26-й минуте матча. Уже через 1,5 минуты Алексеев снова сделал счёт в пользу гостей. Ближе к концу второго периода Епимахин забил вторую шайбу. 2:2.

В третьем периоде Мурзин забросил третью шайбу в ворота «Молота». В середине двадцатиминутки пермяки получили возможность сравнять счёт, играя впятером против троих хоккеистов «Ариады». Воспользоваться этим они не смогли.

В конце встречи главный тренер «Молота» снял вратаря и выступил шестого полевого игрока. Но результата это не принесло. В итоге — четвертое поражение пермяков в четырех домашних матча.

***

• Следующую игру пермяки проведут 5 октября на выезде. Соперником «Молота» станет ХК «Рязань», в прошлом сезоне выбивший нашу команду из плей-офф.

Очередное домашнее поражение: «Молот-Прикамье» уступил «Сарову» со счётом 3:4

«Молот» снова проиграл. На этот раз «обидчиком» пермяков стал ХК «Саров». Молотобойцы уступили со счётом 3:4.

Перед игрой главный тренер «Молота-Прикамье» Марат Аскаров сказал в интервью пресс-службе:

— Мы понимаем, что болельщики расстроены тем, что мы дважды уступили дома. Мы работаем над ошибками. Команда у нас молодая, многим не хватает опыта. А настроение? Настроение боевое. И довольно злое, по-спортивному, конечно. И мы надеемся, что болельщики нас в этом настрое поддержат.

Болельщики, надо сказать, не помогали. Трибуны УДС «Молот» были удручающе даже не полупусты, а практически пусты. И такое положение дел будет до тех пор, пока хоккеисты не начнут как минимум выигрывать дома. А делать это надо немедленно. И выигрывать, и исправлять ошибки. И не надо ждать 15-17 игр, как сказал на первой домашней пресс-конференции Марат Аскаров. Небольшую скидку можно сделать на то, что это только начало сезона. Но ведь все команды находятся в этом смысле в равных условиях. Только кто-то выигрывает, а «Молот», увы...

Вот и в этой игре хозяева уже в первом периоде пропустили две шайбы. Сначала отличился Синелёв, а затем Мищенко удвоил счёт «Сарова». Справедливости ради отметим, что пермяки перебросали своего соперника: 14-3.

Во втором периоде Раенко сократил отставание «Молота». Но через три минуты ещё одна шайба влетела в ворота пермской команды. В большинстве отличился Горбунов. Андриянов на 31-й минуте игры, казалось, возродил интригу — 2:3.

Третий период особо не отметился какими-то яркими действиями обеих команд. На 46-й минуте Носков забил 4-ю шайбу ХК «Саров». На 55-й минуте Ерохин вновь подарил немногочисленным болельщикам надежду хотя бы на овертайм. Но ни замена вратаря на 6-го полевого игрока, ни большое количество бросков по воротам гостей не помогли пермякам. В итоге — 3:4, очередное домашнее поражение «Молота-Прикамье».

Следующий матч пермяки также проведут на своей площадке. В 19:00 в УДС «Молот» начнётся игра с «Ариадой-НХ» из Волжска.

«Молот-Прикамье» проиграл второй домашний матч

Пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» во втором домашнем матче проиграла «Барсу» из Казани — 0:4. Пермяки в данный момент занимают 23-е место в турнирной таблице. Безусловно, это не тот результат, которого ждут болельщики от своей любимой команды. Об этом перед игрой сказал и главный тренер пермяков Марат Аскаров:

— Понимаем недовольство болельщиков, которых не устраивает наше турнирное положение. Да, нам есть над чем работать, будем набирать форму и исправляться.

К сожалению для зрителей, собравшихся в УДС «Молот», во встрече с «Барсом» это исправить пока не получилось.
Уже на 6-й минуте первого периода гости открыли счёт. Отличился Бойчук. В принципе, игра была равной. Хозяева и гости нанесли примерно одинаковое количество бросков по воротам друг друга: 9:8.

Вторая двадцатиминутка началась с атак пермской команды. Пермяки часто бросали, но до взятия ворот дело не доходило: выручал вратарь гостей. К концу периода счёт по броскам был 28:8 в пользу «Молота». Казанцы, несмотря на малое количество бросков, более эффективно их использовали и отличились дважды: сначала Галеев удвоил преимущество «Барса», а затем Бойко сделал счёт и вовсе разгромным — 3:0.

В третьем периоде гости откровенно «сушили» игру. Счёт их устраивал. Тем более, что на 45-й минуте встречи Баранов забросил 4-ю шайбу в ворота «Молота». После этого главному тренеру пермяков пришлось заменить вратаря. Вместо Петрова вышел Евдокимов.

В итоге — 4:0, победа «Барса».

Главный тренер ХК «Барс» Айрат Кадейкин:

— В первую очередь, хотелось отметить действия нашего вратаря. Он сыграл очень здорово, и большая заслуга в победе — именно его. Ещё отмечу, что мы хорошо начали первый период, отчего-то свалились в непонятную игру во втором периоде, и в третьем — довели дело до конца. Неплохо играли, сумели сыграть «по заданию». А так, я ещё раз отмечу: самый лучший игрок сегодня — это вратарь. Говорят, что вратарь — это 50-60-70 процентов команды. Тимур (Билялов) на сегоднешнем матче был 120 % команды.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров:

— Согласен с коллегой — нас сегодня обыграл вратарь команды «Барс». Во втором периоде мы перебросали соперника в три раза, но забили ноль голов (28-8 по броскам и 19-4 по броскам в створ). В третьем периоде что-то пытались сделать — ноль голов. В итоге: два домашних матча и один гол. Это ни в какие ворота не лезет. Кроме того, ряд хоккеистов у нас... Не знаю, о чём они думают и где находятся, но то, что они творят в обороне, — после таких матчей их на лёд нельзя пускать. Есть и те, кто бились до конца, хочу сказать им «спасибо». Вы видели: у нас есть броски, есть атака, и я уверен, что количество перейдёт в качество.

***

• Следующую игру «Молот-Прикамье» проведёт во вторник, 27-го сентября. В Пермь приедет ХК «Саров».
  • Начало матча в 19.00 в УДС «Молот».

«Молот-Прикамье» проиграл домашний матч с «Нефтяником» из Альметьевска

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Накануне встречи главный тренер «Молота» Марат Аскаров говорил о том, что среди пермских хоккеистов нет упаднических настроений, как и нет особой эйфории, впрочем. Особо он отметил, что важна будет поддержка болельщиков.

Начали молотобойцы неплохо. В первые минуты они устроили настоящий штурм ворот соперника. Гости, в свою очередь, пытались подстроиться под манеру игры пермяков. До поры до времени им этого не удавалось. И все же первыми забили именно хоккеисты из Альметьевска. На 6-й минуте Ермолаев протолкнул шайбу в ворота «Молота». Отыгрались хозяева уже под занавес первого тайма. В большинстве отличился Шайхулов.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. Причём в исполнении гостей и в большинстве. Свой первый гол в этом матче забил Ядроец. К слову, отметится он в этой игре ещё один раз. Произошло это в третьей двадцатиминутке, на 51-й минуте встречи.

За две минуты до окончания основного времени главный тренер «Молота» Марат Аскаров снял вратаря и выпустил 6-го полевого игрока. Забить пермяки не смогли, зато пропустили четвёртый гол. Из своей зоны Хапов забросил шайбу на половину площадки хозяев, и она залетела в ворота.

В итоге — 1:4, поражение «Молота-Прикамье».

Марат Аскаров:

— Подготовка к сезону прошла нормально. Сейчас рано говорить о высоком качестве игры. Это только начало сезона. Через 15-17 игр уже можно будет посмотреть на то, как будет играть «Молот» И, возможно, подумать, что изменить.

***

Следующую игру пермяки снова проведут на своей площадке. 25-го сентября они сыграют с «Барсом» из Казани. Начало встречи в 17:00 в УДС «Молот».

«Молот-Прикамье» в Пензе обыграл «Дизель» со счётом 3:2

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «Молот-Прикамье» в Пензе обыграл местный «Дизель» — 3:2. До этого матча в официальных турнирах команды встречались 119 раз. Пермяки 48 игр выиграли, 47 раз проиграли. 24 раза команды сыграли вничью.

Пензенцы уже успели выиграть два матча этого сезона, пермяки же в одной встрече уступили. Вообще игры этих команд всегда отличались нешуточным накалом. Чего стоит только массовая драка в 2008 году!

На этот раз обошлось без кровопролития, но от этого градус напряжения на площадке был не менее высок. Уже в первом периоде пермяки 18 раз бросили по воротам соперника. В ответ пензенцы смогли нанести лишь 8 бросков. В конце концов, количество должно было воплотиться в качество. На 13-й минуте Бадегыев открыл счёт в матче. В этот момент пермяки играли в большинстве. Уже через 5 минут Абрамов уже в равных составах довёл счёт до 2:0.

В самом начале второго периода зрители увидели сразу две заброшенные шайбы. Сначала Андриянов утроил преимущество «Молота», а затем Кузьмин сократил отставание «Дизеля» — 1:3. В середине второй двадцатиминутки хозяева играли вшестером. В итоге штурм ворот гостей удался, и Яценков сокращает отставание своей команды до минимума — 2:3.

Третий период закончился без забитых шайб. В итоге победа «Молота» — 3:2.

***

• Следующий матч пермяки проведут в воскресенье, 18 сентября. В Саратове молотобойцы встретятся с местным «Кристаллом». На домашнем льду мы увидим «Молот-Прикамье» 23 сентября. В Пермь приедет «Нефтянник» из Альметьевска. Начало матча в 19:00 в УДС «Молот».

«Молот-Прикамье» в первом матче нового сезона проиграл в Нижнем Тагиле

Пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» в Нижнем Тагиле проиграла «Спутнику» — 3:4. Уже несколько лет пермяки открывают сезон игрой именно со «Спутником». Вообще, команды встречались уже 61 раз. «Молот» выигрывал 32 раза, уступали 21 и 8 раз сыграли вничью.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, бросков по воротам было немного. Тем не менее, хозяева по итогам двадцатиминутки перебросали гостей — 20:10, и выиграли её — 2:0. На 7-й минуте счёт открыл Гасников. Буквально через 30 секунд Иванов удвоил преимущество «Спутника». Отыграться до перерыва пермякам не удалось. В итоге — 2:0 в пользу нижнетагильцев.

В самом дебюте второго периода Князев сделал счет 3:0 в пользу «Спутника». Пермяки попытались переломить ход встречи. Казалось, это им удастся: на 30-й минуте Абрамов сократил отставание «Молота-Прикамье». До второго периода на площадке шла равная борьба, но ни та, ни другая команда так и не смогли забить.

Третий период оказался, пожалуй, самым интересным для зрителей. На 47-й минуте Жиляков сделал счёт 4:1. Кулагину удалось вновь сократить отставание до 2-х шайб — 4:2. За минуту до конца встречи Шайхулов возродил надежду в сердцах пермских болельщиков — 4:3. При этом главный тренер «Молота» Марат Аскаров снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Ещё чуть-чуть и пермяки смогли бы перевести игру в овертайм, но в итоге игра так и закончилась со счётом 4:3 в пользу «Спутника».

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт 16 сентября. В Пензе пермяки встретятся с местным «Дизелем».

Виктор Басаргин: «Молоту» выделяется 62 млн рублей и идёт поиск внебюджетных источников финансирования

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин на встрече с работниками «Мотовилихинских заводов» пообещал, что на следующий год на содержание ХК «Молот-Прикамье» из бюджета будет выделено 62 млн рублей (для сравнения, в прошлом году сумма была чуть выше — 72 млн).

Для того чтобы увеличить финансирование, по словам губернатора, идёт поиск внебюджетных источников.

При этом в клубе «Звезде» прокомментировали своё финансовое состояние как «критическое», добавив, что «в таком состоянии мы существуем уже не один год».

***

• «Молот» накануне выиграл традиционный предсезонный Кубок Прикамья, в котором кроме пермяков участвовали «Торпедо» из Усть-Каменогорска, «Зауралье» из Кургана и «Ариада-НХ» из Волжска (Марий Эл).
  • Первый матч нового сезона ВХЛ «Молот» проведёт 11 сентября в Нижнем Тагиле против местного «Спутника».