05 декабря 2019
04 декабря 2019
03 декабря 2019

«Парма» легко обыграла «Алматинский легион»

Пермская баскетбольная команда «Парма» в очередном матче чемпионата российской Суперлиги разгромила «Алматинский легион» — 119:61.

Проигрывать команде, которая занимает последнее место в турнирной таблице, пермяки просто не имели морального права: в выездном турне они потерпели два поражение, не считая кубкового матча, который, кстати, тоже проиграли. Из-за этого «Парма» растеряла практически всё преимущество перед «Самарой-СГЭУ». Сейчас самарцы отстают всего на одну победу.

В первые минуты отчётной встречи хозяева, благодаря двум точным трёхочковым броскам, вышли вперед. На этом везение казахстанцев закончилось. Пермяки стали более внимательно играть в обороне, да и в нападении у них дела пошли на лад. 27:17, с таким счетом команды подошли к первому перерыву.

Во втором периоде «Парма» продолжала контролировать ход встречи. Раз за разом пермяки отправляли в кольцо хозяев мячи. 54:43, впереди «Парма» к большому перерыву. 89:46 в пользу пермяков к последней четверти.

К четвертому периоду для болельщиков и игроков стало ясно, что победу пермяки не упустят уже ни при каких условиях.

Отметку в +58 «Парма» перешла благодаря точному броску Мошковского. В итоге — 119:61, победа пермяков.

Вячеслав Шушаков, Главный тренер БК «Парма»: «Сегодня при помощи постоянных ротаций на площадке удалось держать высокий темп на протяжении всей игры. Каждый, кто выходил на паркет добавлял энергию действиям в обороне. Активная защита все 40 минут и создала то большое преимущество, которое мы получили в итоге. „Алматинский Легион“ сегодня физически не смог оказать нам сопротивление».

Алексей Суровцев, игрок № 24 БК «Парма»: «После небольшого перерыва чувствую себя намного лучше. Не могу давать оценок своей игре, это сделает тренер. За себя могу сказать, что сегодня старался действовать эффективно на площадке. Что касается игры в целом, то результат говорит сам за себя. Надеюсь, что проведенный матч придаст нам сил и эмоций. Сейчас необходимо сконцентрироваться на предстоящих домашних играх, потому что „Урал“ и „Ревда“ намного грозные команды, чем „Легион“. Про „Алматинский Легион“ могу сказать, что команда молодая и перспективная. Желаю парням удачи! Сегодня для них был хороший опыт».

***

«Алматинский Легион»: Фадейкин Всеволод (17+5пд), Свиридов Дмитрий (13+6пд), Кожанов Юрий (10+5пд), Рагуев Вячеслав (7)

«Парма»: Дыбовский Максим (13+3пд), Суровцев Алексей (13+1пд), Катаев Антон (12+2пд), Мошковский Павел (12+2пд), Бревнов Антон (11+6пд), Жмако Николай (11+6пд), Чернов Сергей (11+2пд), Буланов Константин (10+8пд), Винник Александр (10+7пд).

Следующий матч «Парма» проведет на своем паркете. 12 февраля пермяки принимают «Урал» из Екатеринбурга. Начало встречи в 19:00 в СК им. Сухарева.