Вчера
2 дня назад
20 сентября 2019

Александр Смышляев завоевал «бронзу» чемпионата мира

Олимпийский призёр Александр Смышляев завоевал «бронзу» на первом объединённом чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в дисциплине «могул». Об этом сообщили в краевом министерстве спорта. В финале соревнований он набрал 85,68 балла.

Золотую медаль получил француз Энтони Бенна (86,89), а серебряную — канадец Майкл Кингсбери (86,54).

В женской сборной победителем стала канадка Жюстин Дюфур-Лапуант (87,25), «серебро» увезла американка Ханна Кирни (85,66), а «бронзу» — австралийка Бриттени Кокс (81,98). Россиянка Регина Рахимова в финале осталась на шестой строчке (78,47).

***

• Александр Смышляев тренируется в городе Чусовой Пермского края. На Олимпийских играх в Сочи-2014 спортсмен также завоевал «бронзу». Регина Рахимова и Сергей Можаев, которые представляли российскую сборную, так же тренируются в Чусовом.
  • Чемпионат мира по сноуборду и фристайлу проходит в австрийском Крайшберге с 14 до 24 января. Это первые объединённые соревнования.