18 мая 2019
17 мая 2019
16 мая 2019

«Молот-Прикамье» в первом матче нового сезона проиграл в Нижнем Тагиле

Пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» в Нижнем Тагиле проиграла «Спутнику» — 3:4. Уже несколько лет пермяки открывают сезон игрой именно со «Спутником». Вообще, команды встречались уже 61 раз. «Молот» выигрывал 32 раза, уступали 21 и 8 раз сыграли вничью.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, бросков по воротам было немного. Тем не менее, хозяева по итогам двадцатиминутки перебросали гостей — 20:10, и выиграли её — 2:0. На 7-й минуте счёт открыл Гасников. Буквально через 30 секунд Иванов удвоил преимущество «Спутника». Отыграться до перерыва пермякам не удалось. В итоге — 2:0 в пользу нижнетагильцев.

В самом дебюте второго периода Князев сделал счет 3:0 в пользу «Спутника». Пермяки попытались переломить ход встречи. Казалось, это им удастся: на 30-й минуте Абрамов сократил отставание «Молота-Прикамье». До второго периода на площадке шла равная борьба, но ни та, ни другая команда так и не смогли забить.

Третий период оказался, пожалуй, самым интересным для зрителей. На 47-й минуте Жиляков сделал счёт 4:1. Кулагину удалось вновь сократить отставание до 2-х шайб — 4:2. За минуту до конца встречи Шайхулов возродил надежду в сердцах пермских болельщиков — 4:3. При этом главный тренер «Молота» Марат Аскаров снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Ещё чуть-чуть и пермяки смогли бы перевести игру в овертайм, но в итоге игра так и закончилась со счётом 4:3 в пользу «Спутника».

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт 16 сентября. В Пензе пермяки встретятся с местным «Дизелем».