Вчера
2 дня назад
20 августа 2019

«Молот» одержал волевую победу над «Динамо» — 4:2

В очередном матче чемпионата ВХЛ пермский «Молот-Прикамье» не имел права проигрывать. Во-первых, молотобойцы должны были реабилитироваться перед болельщиками за последние матчи. Напомню, пермяки опустились с первого места в турнирной таблице на шестое. Во-вторых, и это самое главное, проигрывать команде, которая занимает 20-ю строчку, было бы совсем глупо.

Начало встречи началось с «холодного душа» для «Молота». Уже в середине второго периода хозяева проигрывали со счетом 0:2. На 6-й минуте отличился Васильев, а удвоил преимущество на 31-й минуте Шипов. «Динамо», во втором случае, играло в большинстве из-за удаления Карпа. Буквально через несколько секунд пермяки сократили отставание: Абрамов отыграл одну шайбу.

И в этот момент пермяки включили «пятую передачу» и под занавес периода забросили еще две шайбы. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Молота». Третий период прошел ни шатко, ни валко. Гости пытались отыграться, молотобойцы всячески этому сопротивлялись. Действительно интересных атак зрители не увидели. За 2 минуты до финальной сирены «Динамо» сняло вратаря и пропустило еще одну шайбу уже в пустые ворота. В итоге — 4:2, победа «Молота-Прикамье».

15 декабря пермякам предстоит матч с соседом по турнирной таблице — ХК «Липецк». Начало игры в 19:00 в УДС «Молот».

Никита Ремезов, нападающий ХК «Молот-Прикамье»:

Игра очень тяжело началась. Проигрывали 0:2. Потом тренер внёс некоторые тактические изменения, и нам удалось за счёт этого перехватить инициативу и выиграть этот матч. С третьим голом, конечно, удачно получилось. Там оставалось пару секунд, уже просто нужно было набрасывать на ворота. Ну и фартануло. То, что шайба в итоге стала победной, это приятно. Но ребята все молодцы, старались. В команде вроде бы уже освоился. Мне очень нравится в Перми, коллектив хороший, приятная атмосфера в раздевалке.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

Сегодня мы начали играть со второго периода. В первом периоде сразу же получили два удаления и первые четыре минуты провели в меньшинстве. Хоть и выстояли, но хоккейный бог всё равно наказал. Взвинтили темп только со второго периода. Были и позиционные атаки, что привело к забитым голам. Неплохо реализовали большинство. Хорошо, что забили голы в раздевалочку. В третьем периоде постарались сыграть на результат и, я думаю, у нас это получилось. Хочу поблагодарить ребят за проявление характера, но «почивать на лаврах» с такой игрой рановато. Есть претензии к отдельным игрокам. Есть и проблемы с составом, которые сегодня усугубились травмой Володина.

***

13.12.2014. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 3900 зрителей.

«Молот-Прикамье» — «Динамо» — 4:2 (0:1 3:1, 1:0)

«Молот-Прикамье»: Аликин. Веревкин-Володин, Люткевич-Карп, Глебов-Нестеров, Ерохин-Громов. Абрамов-Ремезов-Захарчук, Пискунов-Карлин-Куликов, Калачик-Бывальцев-Величинский, Явин-Зубков-Остроухов.

«Динамо»: Заливин (58:15 — 59:00). Будкин-Маклюков, Сиксна-Кобелев, Томкин-Акишин, Федосов. Федоров-Шипов-Коротков, Иванов-Юшин-Алексеев, Васильев-Зотов-Дьяченко, Лукин-Бирюков-Михайлов.

Шайбы: 0:1 — Васильев (Дьяченко), 05:07. 0:2 — Шипов (Маклюков, Сиксна), 30:15 (бол). 1:2 — Абрамов (Ремезов, Верёвкин), 30:58. 2:2 — Карлин (Остроухов), 39:07 (бол). 3:2 — Ремезов (Абрамов), 39:59. 4:2 — Захарчук (Карлин), 59:00 (п. в.).

Броски: 52 (33) — 33 (25)
Вбрасывания: 40 — 38
Штраф: 12 — 22