2 дня назад
26 марта 2020
25 марта 2020

«Парма» легко обыграла аутсайдера из Барнаула

Пермская баскетбольная команда «Парма» в очередном матче чемпионата российской суперлиги на своей площадке выиграла у «АлтайБаскета» — 87:71.

С первых же минут пермяки взяли инициативу в свои руки и достаточно быстро повели — 7:0. Впрочем, гостям так же быстро удалось освоиться на пермской площадке. Они не только сравняли счёт, но даже на некоторое время смогли выйти вперёд. Но сдаваться в этот вечер в планы пермяков не входило. И на первый перерыв команды ушли с преимуществом «Пармы» — 20:16.

Во втором периоде барнаульцы добавили в защите, да и в нападении у них дела пошли на лад. Александр Пушкин вывел свою команду вперёд — 27:25, благодаря точному трёхочковому броску и штрафным. Но пермяки не растерялись и к большому перерыву выигрывали уже +8 — 44:36.

Третья и четвёртая десятиминутки прошли под диктовку «Пармы»: хозяева выстроили практически непроходимую оборону и уверенно реализовывали свои шансы в нападении. Итог встречи — 87:71 в пользу «Пармы».

Следующие матчи «Парма» проведет на выезде: 6 марта наша команда играет с БК «Университет-Югра», а 9 марта в Москве пермяки встретятся с командой «МБА».