Вчера
2 дня назад
14 августа 2019

Гандболисты «Пермских медведей» обыграли одного из лидеров чемпионата

Пермские гандболисты впервые играли в рамках чемпионата России во дворце спорта «Красава» в Кондратово. Сменив привычную площадку СК «Сухарева», пермяки выиграли у одного из лидеров — «Каустика» из Волгограда — 28:25.

С «Каустиком» «Пермских медведей» связывают тесные узы. Цвета этого клуба в разное время защищали голкиперы Игорь Левшин и Николай Сорокин, разыгрывающий Дмитрий Макаров и полусредний Сергей Дементьев. Кроме того, именно у этого соперника в «бронзовой» серии прошлого сезона пермяки вырвали первые в своей истории медали Чемпионата России. Правда, на старте нынешнего сезона визит на берега Волги принёс разочарование: «Медведи» уступили с разницей в 2 мяча.

Этот матч начался, как говорят в спорте, с «качелей»: то одна команда выходила вперёд, то вторая. Лишь к середине первого периода пермякам удалось оторваться в счёте на 7 мячей — 13:6. К перерыву гости немного освоились на нашей площадке и сократили отставание. 15:11 в пользу пермяков, с таким счётом закончилась первая половина встречи.

Во втором периоде «Медведи» окончательно захватили инициативу и даже довели своё преимущество до +9 — 25:16. Всё, на что хватило «Каустик» — приблизиться на расстояние в 3 точных броска. В итоге — победа пермяков 28:25.

Следующую игру «Пермские Медведи» проведут 16-го декабря в Чехове против чемпиона страны — «Чеховских Медведей».

Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские Медведи»:

Как избегать перепадов с настроем? Каждый сам с собой, думаю, должен бороться. Может быть, с моей стороны должно быть больше слов, создания какой-то мотивации на каждого соперника, вне зависимости от того, с кем мы играем. Честно говоря, «Каустик» сегодня ничем не удивил. Но и мы тоже никого не удивляли. Почти все команды играют практически одну и ту же схему, просто где-то она получается, где-то нет. Настрой на игру был с первой минуты. Но думаю, что красная карточка Дмитрию Чистобаеву подстегнула всех, может быть, даже не на 100 процентов, а на 150!

***

Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап.

16 тур. Пермь, ДС «Красава».

«Пермские Медведи» 28-25 (15-11) «Каустик» (Волгоград)

«Пермские Медведи»: Сорока (7), Воронин (6), Асланян (3), Шиндин (3), Дементьев (2), Богданов (2), Орлов (2), Максимов (1), Бузмаков (1), Кривенко (1), Чистобаев, Цокол. Вратари: Сорокин (17/40 — 43 %), Левшин (0/1 — 0 %), Попов (0/1 — 0 %).

«Каустик»: Косогов (5), Комогоров (5), Ерохин (3), Гугняев (3), Косенков (2), Мазаев (2), Исаков (2), Денисов (1), Котов (1), Бабкин (1), Шелестюков, Федиско. Вратари: Дьяченко (10/33 — 30 %), Лысенко (1/6 — 17 %).