05 декабря 2019
04 декабря 2019
03 декабря 2019

«Молот-Прикамье» поддержал «Амкар» и тоже проиграл

Молотобойцы после удачного старта в чемпионате России, немного сдали свои позиции и сейчас занимают 6-е место в турнирной таблице. «Рязань» — сосед пермяков: рязанцы расположились на 7-й строчке, правда, у «Молота-Прикамье» игра в запасе.

11 ноября на своей площадке пермяки были сильнее «Рязани» — 3:2. Игра тогда получилась напряжённая. Гости до последнего не сдавались, но всё же мастерство пермяков оказалось выше. На этот раз, казалось, должно быть легче: рязанцы делегировали в молодежную сборную России почти половину состава.

Однако, в первые минуты встречи нельзя было сказать, что хозяева сдадутся без боя. Им удалось даже открыть счет на 19-й минуте. Отличился Воробьёв. Отыгрались пермяки на 27-й минуте встречи. Мисбахов реализовал численное преимущество. Буквально через пару минут Федин вывел свою команду вперёд.

В самом начале третьего периода гости снова пропустили. Рамазанов забил шайбу с середины половины площадки «Молота». 2:2 и командам пришлось начинать всё сначала. Правда, хозяева «на адреналине» чуть не забили третью шайбу. Пермякам удалось немного сбить их наступательный пыл. Рязанцы сбавили обороты, правда, ненадолго.

На 48-й минуте встречи Васильев обокрал защитников «Молота» у синей линии и кистевым броском вывел свою команду вперед. После этого молотобойцы как-то сникли и никакой внятной игры у них не получалось. За полторы минуты до конца встречи рязанцы остались вчетвером. Главный тренер пермяков Александр Гулявцев снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Но даже вшестером против четверых игроков молотобойцы не смогли сравнять счет. В итоге — поражение 2:3.

Следующую игру «Молот-Прикамье» проведёт 9 декабря. В Нижнем Тагиле пермяки сыграют с местным «Спутником»