02 августа 2020
01 августа 2020
31 июля 2020

«Россия» не сдалась «Парме»

Пермская баскетбольная команда «Парма» в очередном матче чемпионата российской суперлиги проиграла в Новогорске «России» — 68:85.

В первые минуты встречи ничего не предвещало такого развития событий. Пермяки, в принципе, контролировали ход матча. В одном из эпизодов им даже удалось выйти вперёд — 16:13. Правда, на перерыв всё-таки команды ушли при преимуществе хозяев площадки — 17:16.

Второй период получился очень неоднозначным. Казалось бы, «Парма» не упускала инициативу из своих рук. Пермякам удавалось сравнивать счёт и даже выходить вперёд. Необъяснимое случилось за 3 минуты до большого перерыва. Гостям удался «рывок» — 15:2, и после второго периода «Россия» была впереди — 45:31.

До 20 очков удалось хозяевам довести своё преимущество в третьем периоде. «Парма» попыталась устроить погоню. В какой-то момент показалось, что пермякам это удаётся: они приблизились в счёте до +10.

Большего «Россия» сделать не позволила. В итоге — 85:68, победа «России».

Следующий выездной матч подопечные Вячеслава Шушакова проведут в среду, 18 марта, в Самаре с местной «Самара-СГЭУ».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Проблемы в том, что были ошибки при ротации в защите. И, как результат, получили «лёгкие мячи». «Россия» очень много забила «на флажке». И тем самым получила необходимую разницу в счёте. Захар Пашутин очень активно менял игроков. И в целом вся команда хозяев сыграла на ура.