13 июня 2019
12 июня 2019
11 июня 2019

«Молот» начал плей-офф с разгрома «Спутника»

Пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Братины разгромила нижнетагильский «Спутник» — 5:1.

В регулярном чемпионате команды сыграли между собой 4 игры, дважды были сильнее пермяки, два раза победу праздновал «Спутник». Поэтому главный тренер молотобойцев Александр Гулявцев перед этой игрой говорил о том, что ничем команды друг друга не удивят: «Я думаю, ни они нас, ни мы их не удивим ничем. В предстоящих матчах нужна полнейшая самоотдача, концентрация, настрой на игры. Ну, и удачная реализация численного преимущества. Но главное, конечно, такие моменты, как характер, дух и воля».

Все эти моменты, о которых говорил наставник «Молота», пермяки и проявили в отчётном матче. Уже в первом периоде хозяева открыли счёт: на 6-й минуте Бывальцев точно пробил по воротам «Спутника». Больше забитых шайб в этой двадцатиминутке зрители не увидели.

Второй период закончился со счётом 2:1 в пользу «Молота». Сначала Артамонов сравнял цифры на табло, а затем Карлин вывел хозяев вперёд. Во втором отрезке встречи команды больше внимания уделяли обороне, нежели атаке. Осторожничали в защите и не неслись сломя голову к воротам соперника.

А вот третий период отметился феерией забитых шайб в исполнении молотобойцев. Результативными бросками отметились Пискунов, Абрамов и сделавший дубль Карлин.

Вторая игра серии до 4-х побед пройдёт 26 февраля в УДС «Молот». Начало в 19:00.

Владимир Голубович, главный тренер ХК «Спутник»:

— Пермь с победой, с хорошим началом. Но, честно говоря, мне понравились первые два периода, была интересная игра. Хотя ошибок наделали и мы, и соперники. В первом периоде мы не реализовали довольно-таки уверенные моменты. Что касается третьего периода, то к третьему голу привели грубейшие ошибки, да и второй, когда нам забивали, — тоже... После этого остановились. К сожалению, у нашей команды это не в первый раз. Постараемся что-то ещё сделать завтра. Ещё раз говорю, неплохо играли обе команды, но сегодня более организованными были пермяки.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Несмотря на результат, матч получился довольно интересным в плане и борьбы, и самой игры. Матчи плей-офф так и должны проходить. Да, ошибались, но хорошо, что вовремя «подчищали». Радоваться рано, впереди тяжёлые матчи. Хочу поблагодарить болельщиков, их сегодня было достаточно много.

***

25.02.2015. Пермь. УДС «Молот». 3900 зрителей.

«Молот-Прикамье» — «Спутник» — 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

Судьи: Павлюченко, Ибатулин, Сафронов, Романов.

«Молот-Прикамье»: Аликин. Верёвкин-Карпов, Нестеров-Люткевич, Глебов-Карп, Ерохин-Хорошев. Абрамов-Ремезов-Захарчук, Пискунов-Карлин-Барбашев, Федин-Бывальцев-Кулик, Калачик-Зубков-Величинский.

«Спутник»: Давыдов. Мнацян-Лукьянчиков, Селуянов-Полещук, Ищенко-Безруков, Захаров-Поляков. Нуртдинов-Федоров-Далман, Трусов-Козлов-Головин, Жиляков-Курка-Артамонов, Белоконь-Рахматуллин-Майданюк.

Шайбы: 1:0 — Бывальцев (Кулик), 05:06. 1:1 — Артамонов (Жиляков, Курка), 25:23. 2:1 — Карлин, 31:47. 3:1 — Пискунов, 49:19. 4:1 — Абрамов (Захарчук, Ремезов), 52:04. 5:1 — Карлин (Ерохин), 58:39.

Броски (в створ): 44 (33) — 35 (26)
Вбрасывания: 30 — 28
Штраф: 8 — 12