2 дня назад
10 декабря 2019
09 декабря 2019

Баскетболисты «Пармы» в гостях обыграли «Иркут»

После проигрыша «Спартаку-Приморье» «Парма» переиграла «Иркут» — 86:73. В первые минуты встречи ни та, ни другая команды не могли попасть в кольцо. Открыть счёт удалось лишь на 3-й минуте игры. Ну а после этого пермяков уже было не остановить: раз за разом они забивали трёхочковые. К концу первой четверти «Парма» вела уже +16: 27:11.

Во второй четверти гости продолжили забрасывать кольцо хозяев точными трёхочковыми бросками. Хозяева уже не могли остановить наступательный пыл «Пармы». 56:28, с таким счетом команды пришли к большому перерыву.

Во второй половине встречи иркутянам удалось немного выровнять игру. Пермяки стали ошибаться в защите и немного сбавили обороты в нападении. И всё же, преимущество, которого «Парма» добилась в первых двух четвертях, особо не сократилось. 69:51, в пользу пермяков, с таким счётом закончились три четверти.

В заключительной десятиминутке хозяевам удалось сократить отставание до −13. Они стали играть быстрее и точнее бросали по кольцу. Но пермяки в этот день не собирались упускать победу и выиграли — 86:73.

Следующий матч «Парма» проведет уже 25 января в рамках 1/4 финала Кубка России с «Новосибирском».

***

«Иркут»: Куземкин Андрей (17+6пд), Черныш Андрей (17+6пд), Соловьев Владислав (12+8пд), Михалев Сергей (12+5пд).

«Парма»: Буланов Константин (15+2пд), Катаев Антон (14+4пд), Дыбовский Максим (14+4пд), Бабайлов Василий (14+1пд), Чернов Сергей (13+4пд).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Сегодня мы вышли на площадку с запредельным настроем и провели 2 идеальные четверти. Следующие 20 минут провели без должной самоотдачи. И как результат, «Иркут» нас наказывал за это. Но всё-таки мы не дали соперникам подобраться к нам и довели встречу до победы.

Василий Бабайлов, капитан БК «Парма»:

— Первые две четверти нам сегодня дались легко, а во второй половине соперники подсобрались, начали по-другому действовать на площадке, а у нас стало не всё получаться. Может быть, тот факт, что вначале повели, сыграл свою роль, мы немного расслабились. Но мы всеми силами пытались сохранить преимущество и выиграли сегодняшний матч. Сейчас будем готовиться к «Новосибирску».