Вчера
2 дня назад
03 декабря 2019

Пермские атлеты заняли второе место на чемпионате в Челябинске

На прошедшем в Челябинске летнем лично-командном Чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов пермская сборная завоевала 16 золотых, 16 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В Чемпионате участвовали около 400 спортсменов из 35 регионов страны.

Пермский край представляли 24 атлета, которые завоевали 37 медалей. Они вывели Прикамье на второе место в командном зачёте, впервые опередив постоянных призёров — Москву и Татарстан.

Трёхкратной чемпионкой России в беге стала кунгурячка Мария Патласова, а двухкратными чемпионами — пермяки Сергей Сыстеров (спортивная ходьба) и Юлия Торсунова (бег).

Золото и серебро команде принесли бегуны Евгений Германюк из Чайковского, Татьяна Лодочникова и Всеволод Щуков из Перми, а также Алексей Долгих из Соликамска.