02 августа 2020
01 августа 2020
31 июля 2020

«Парма» проиграла «Уралу» в первом матче ¼ финала

Пермская баскетбольная команда «Парма» в первом матче ¼ финала суперлиги России в Екатеринбурге уступила местному «Уралу» — 72:85. Несмотря на внушительную поддержку (из Перми отправились два автобуса с болельщиками), пермяки не смогли обыграть «грифонов».

С первых минут встречи ничего не предвещало такого развития событий: казалось, «Парма» контролирует ход игры — 19:12, ближе к концу первого периода, с таким счётом вели гости. Однако на первый перерыв команды ушли при счете 23:22 уже в пользу хозяев.

Решающей в этой встрече стала вторая десятиминутка: «Уралу» удался рывок 13:0. В третьем и четвёртом отрезке матча екатеринбуржцы лишь наращивали своё преимущество. В какой-то момент счет был +20 в пользу хозяев площадки. Всё, на что хватило «Парму», это сократить отставание. В итоге — 72:85, поражение «Пармы».

Ответный матч «Пармы» против «Урала» состоится уже 16 апреля в СК. им. Сухарева в 19:00.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Сегодня при поддержке наших болельщиков мы всё-таки приехали брать эту игру. Но в некоторых моментах были неподготовленные атаки, создали свободные броски для «Урала». И они нас своими быстрыми атаками и трёхочковыми попаданиями можно сказать, что «прибили». Но в целом по игре мы почувствовали, что можем играть. Четвёртая четверть пойдет в зачёт. Будем разбираться, в каком месте нужно добавить на следующую игру. И хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, что приехали нас поддержать.

Иван Ухов, игрок № 7 БК «Парма»:

— Сегодня была хорошая игра, сложная, напряженная. Постоянно было давление с обеих сторон. Где-то мы не попали свои броски, а «Урал» — наоборот — попал. Отдавали сами много свободных бросков. Не выполнили в некоторых моментах установки тренера. «Урал» играет кучно, не давали нам пройти под кольцо.