02 августа 2020
01 августа 2020
31 июля 2020

Баскетболисты «Пармы» уступили во втором матче подряд

На этот раз обидчиками пермяков стали баскетболисты БК ТЕМП-СУМЗ-УГМК (что бы это ни значило!) из Ревды. «Парма» проиграла на выезде — 55:68.

Уже после первой десятиминутки пермяки проигрывали «−6» — 14:20. У гостей мало что получалось в нападении, также не очень удачно они играли и в защите. Открыть счёт «Парма» смогла лишь в середине первой четверти.

Во втором периоде пермяки смогли практически догнать соперника, совершив рывок — 8:0 — и вынудив главного тренера хозяев взять тайм-аут. Перед большим перерывом отставание от ТЕМП-СУМЗ-УГМК составляло лишь 2 очка — 30:32.

И всё же третья и четвертая десятиминутки не внесли особых изменений в ход встречи: ревдинцы уверенно атаковали кольцо пермяков, в то время как гости никак не могли наладить игру в нападении. В итоге — 55:68, проигрыш «Пармы».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Очень серьёзно готовились к матчу, много собраний провели после приезда, смотрели видео. Вроде бы делали всё так, как планировали, получалось очень много свободных атак. Но то пресловутое везение, как говорится, нас опять обошло стороной: я верил, что тот же Иван Ухов попадёт хотя бы один раз из тринадцати, да и в принципе можно про всех так сказать. После второй четверти мы, конечно, подтянулись, но при ротации команды соперников этого было недостаточно. Ревдинцы наказали нас, мы не смогли ответить, и вновь образовалась ненужная и некомфортная разница для нас. Хочу поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку и, конечно, в особенности тех, кто смог приехать в Ревду и поддержать нас.

***

• Следующий матч «Парма» проведёт вновь на выезде. 23 января в рамках 1/4 финала Кубка России с командой «Новосибирск».
  • Напомним, что первая игра серии, прошедшая 8 января в Перми, закончилась в пользу пермяков со счётом 76:65.