Вчера
2 дня назад
16 октября 2019

«Молот» в гостях переиграл по буллитам своего преследователя из Ижевска

Ижевчане находятся в «группе преследования» «Молота»: сейчас «Ижсталь» занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая от пермяков на 2 очка. При этом имеют игру в запасе. Пермяки — на втором месте.

Уже становится доброй традицией, что счёт в игре открывает «Молот-Прикамье», причём в последних играх это делает Сергей Абрамов. Отличился он первым и на этот раз. Правда, случилось это не в первом тайме, как обычно, а лишь во втором, на 21-й минуте. Через 10 минут Никита Ремезов удвоил преимущество гостей. Отыгрались хозяева под занавес второй двадцатиминутки: сократил отставание Николай Тимашов.

Сравняли счёт ижевчане на 55-й минуте. Шайбу забросил Денис Вихарев. В овертайме ни та, ни другая команды не отличились. В итоге пришлось пробивать серию послематчевых буллитов.

Долгое время команды держали зрителей в напряжении: для выявления победителя пришлось пробивать 13 штрафных бросков. И вновь удача была на стороне «Молота-Прикамье». Пермяки так и остались единственной командой в ВХЛ, которая не проиграла ни одной игры в овертайме и в послематчевых буллитов.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет уже после Нового года. 11 января пермяки сыграют с лидером — карагандинской «Сарыаркой».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

В сегодняшнем матче мы отыграли только два периода до счета 2:0. После этого просто бросили играть. Тем не менее, два очка завоевали.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

По игре: ребятам — спасибо. Поражение поражению — рознь. Сегодня хотелось порадовать болельщиков, поздравить их с наступающим Новым годом именно победой. Ребята выложились, я считаю, на сто процентов. Мы лучше были в движении, но хуже, наверное, были в реализации моментов. Это хоккей, он тем и интересен, что финал непредсказуем до конца. Я думаю, зрителям понравилась эта игра, доставила много эмоций. Жалко, что в конце неположительных. Жизнь продолжается. Я возьму вину на себя, скажу так: я похоже все-таки сглазил после игры с «Саровым», когда сказал, что мы много забиваем, мало пропускаем. И на тебе, после этого семь игр — семь очков всего набрали. По вратарю был рискованный ход. Костенко долго не играл. Еще раз скажу, мы в поисках вратаря. Потому что с Устиинским это, как снег на голову свалилось. Плюс, Магарилова нам пообещали на три игры, но в последний момент заболел Смирягин, поэтому не прислали вратаря. К Костенко какие могут быть вопросы? А Кислицын, я думаю, хорошо отыграл. Ему было тяжело. Мы много играли в чужой зоне. Были контратаки — он спас, было столько буллитов — он столько вытащил. Надо было решать самим.

***

25 декабря. Ижевск. ЛД «Ижсталь».

«Ижсталь» — «Молот-Прикамье» 2:3

Судьи: Волонихин В., Лаврентьев А., Захаров Д., Моисеев Д.

«Ижсталь»: Костенко (Кислицын); Турбин-Тимашов, Черников-Алексеев-Полюдов (А); Хохлов-Маслов Ю., Гиматов-Реунов-Иванов А.; Гуляев-Загитов, Воробьев-Вихарев-Маслов А.; Перевозчиков-Крамской, Шингареев-Иванов Д.-Трандин.

«Молот-Прикамье»: Царегородцев (Аликин); Веревкин-Громов (А), Абрамов-Ремезов-Захарчук; Володин-Остроухов, Пискунов-Карлин-Куликов; Глебов-Карп, Федин-Бывальцев-Калачик (К); Ерохин-Нестеров, Кулик-Зубков-Величинский.

Шайбы: 0:1 — Абрамов (Захарчук, Ремезов), 20:40. 0:2 — Ремезов (Захарчук, Громов), 30:40. 1:2 — Тимашов (Вихарев), 38:10. 2:2 — Вихарев (Гиматов, Хохлов), 54:32. 2:3 — Федин, 65:00 (п. б.)

Броски (в створ): 68 (47) — 44 (30)
Вбрасывания: 39 — 33
Штраф: 4 — 10.