Вчера
2 дня назад
03 декабря 2019

«Молот-Прикамье» обыграл «Липецк» 3:1

Осенью, 2 ноября в Липецке пермяки проиграли со счетом 2:5. Естественно, молотобойцы хотели отыграться за это поражение. Правда, в первые минуты матча казалось, что сделать этого не удастся. В самом начале встречи пермяки пропустили шайбу. На 3-й минуте отличился Аверюшкин. И всё же желание взять реванш у пермяков было велико: буквально через 5 минут хозяева сравняли счёт. На этот раз удачливее всех оказался Захарчук. До первого перерыва болельщики больше забитых шайб не увидели.

А вот в самом начале второго периода Калачик вывел «Молот» вперёд. После этого игра проходила в спокойном ключе. Ни той, ни другой команде забить не удалось.

В третьем периоде молотобойцы немного взвинтили темп. Они стали быстрее переходить от обороны к атаке и больше бросать по воротам. В одном из моментов судье пришлось даже смотреть видеоповтор. Счёт после просмотра повтора не изменился. А победную точку в матче поставил Глебов на 50-й минуте.

Следующую игру пермяки снова проведут на своей площадке. В среду, 17 декабря, «Молот-Прикамье» принимает «Буран» из Воронежа. Начало матча в 19:00 в УДС «Молот».

Кстати, за воронежцев выступают воспитанники пермского хоккея: Станислав Тунхузин и Денис Черепанов.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

Игра сегодня получилась интересная. В отличие от прошлого матча, сегодня мы играли хорошо и в первом периоде, хотя его не удалось выиграть. Ребята отдавались игре. Не было равнодушных на площадке, все старались в силу своих возможностей. Бились. Мы взяли своеобразный реванш у ХК «Липецк» за поражение на выезде. Я думаю, что с таким реваншистским настроением команды, можно побеждать. И можно побеждать сильных соперников. Так что, тоже хочу поблагодарить ребят за работу, которую они сегодня провели. Всех с победой.

***

15.12.2014. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 2200 зрителей.

«Молот-Прикамье» — «Липецк» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

«Молот-Прикамье»: Царегородцев. Веревкин-Громов, Люткевич-Остроухов, Глебов-Карп, Ерохин. Абрамов-Ремезов-Захарчук, Пискунов-Карлин-Куликов, Федин-Бывальцев-Величинский, Кулик-Зубков-Калачик, Явин.

«Липецк»: Литвинов. Ворошнин-Сорокин, Груздев-Костюхин, Постников-Рыбалко, Потапов-Фроленков. Вишняков-Попов-Хлебников, Голубцов-Смагин-Воронков, Аверюшкин-Воробьев-Валицкий, Дубовицкий-Костромин-Колесников.

Шайбы: 0:1 — Аверюшкин (Валицкий), 02:19. 1:1 — Захарчук (Ремезов), 07:04. 2:1 — Калачик (Кулик), 22:57. 3:1 — Глебов (Величинский, Федин), 49:35.

Броски: 42 (28) — 31 (20)
Вбрасывания: 31 — 25
Штраф: 4 — 26