2 дня назад
10 декабря 2019
09 декабря 2019

«Парма» потерпела второе поражение в сезоне

На этот раз, «обидчиками» пермяков стали баскетболисты команды «Темп-СУМЗ» из Ревды. Игра закончилась со счетом 77:74 в пользу хозяев.

«Парма» отправилась на выезд Ревда-Екатеринбург в отличном настроении: в 11 матчах пермяки потерпели лишь одно поражение: 24 ноября от «Новосибирска» — 81:90.

В Ревде гости взяли, что называется, «с места в карьер». Баскетболисты из Ревды совершали много потерь и неточных бросков. Этим с успехом пользовалась «Парма», и на первый перерыв команды ушли при счете — 25:18 в пользу пермяков.

Во втором периоде хозяева взвинтили темп и устроили «погоню». В какой-то мере им это удалось. Вторая четверть закончилась с 5-ти очковым преимуществом пермяков — 40:35.

Основные события развивались в третьей и четвертой десятиминутках. Сначала ревдинцы сравняли счёт, правда «Парма» не сдавалась и инициативу без боя не отдавала.

В концовке встречи всё же удачливее были хозяева площадки. Не помогли ни тайм-ауты главного тренера пермяков, ни отчаянная попытка Дубовского перевести игру в овертайм.

Самыми результативными игроками в команде «Парма» стали Сергей Чернов (20), Николай Жмако (15 + 4 подбора), Александр Винник (11 + 9 подборов).

Следующий матч «Парма» проведет так же на выезде — 18 декабря в Екатеринбурге с командой «Урал».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Хороший матч по накалу с самого начала, обе команды бились, обе хотели победить. Я не буду скрывать, что мы ехали побеждать, нам нужны выездные победы. Но вот довели до валидольной концовки, где как раз не хватило того пресловутого опыта участия в выездных играх. Мы будем к этому стремиться, учиться играть в концовке. Ревда очень хорошо укомплектована в этом году, большие задачи ставит перед собой, сейчас, как и многие команды, набирает ход и вполне может стать лидером чемпионата. Сейчас у нас боевой настрой на Урал, поедем и будем биться».