«Амкар» без Пеева и Сиракова уступил на выезде ЦСКА

К этой игре команды подошли в разном физическом и моральном состоянии. В пермском клубе и финансовые проблемы, и напряжёнка с мотивацией игроков.

Про то, что зарплату в «Амкаре» не платят уже 4 месяца, говорил и полузащитник пермяков Георги Пеев в интервью «Известиям» и глава российский футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин.

Комментариев от руководства «Амкара» пока нет. Как нет в составе ни Пеева, ни Сиракова. По словам первого, у него со Славолюбом Муслиным нет конфликта. И не было никаких разговоров. Вопрос «А почему главный тренер не разговаривает с одним из лучших игроков „Амкара“?» остается без ответа. Во всяком случае, пока.

Пермяки на данный момент находятся в зоне стыковых матчей. Для того, чтобы выйти из неё, нужно побеждать в каждой игре. В этом матче была реальная возможность поправить своё турнирное положение.

После гола Таказова и невнятного первого тайма в исполнении армейцев казалось, что амкаровцы смогут во второй раз в своей истории обыграть ЦСКА. Напомню, единственная победа над москвичами была записана в актив пермской команде 28 июля 2012 года. Тогда «Амкар» на своем поле выиграл со счетом 3:1.

Вот и в первом тайм вчерашней игры на 15-й минуте Таказов точным ударом завершил розыгрыш углового после паса Дзахова. Пермяки повели 1:0.

Второй же тайм перевернул всё с ног на голову. Уже армейцы больше атаковали, пермякам же приходилось защищаться. Правда, в самом начале второй половины встречи Дзахов имел возможность удвоить преимущество гостей. Пробил в упор, но Акинфеев мяч парировал. После этого игра шла в основном на половине поля пермяков.

На 60-й минуте судья не назначил пенальти в ворота «Амкара», хотя в штрафной защитник гостей явно сыграл рукой. На 65-й и 73-й минутах Муслин сделал замены. На поле появились нападающие Тюкалов и Субботин. Остроты атакам «Амкара» это, правда, не добавило. На 79-й минуте Ерёменко сравнял счет после затяжной атаки. Казалось, что амкаровцы смогут увезти хотя бы одно очко из Москвы.

Крест на надеждах поставил всё тот же Еременко на 92-й минуте. 2:1, победа ЦСКА. «Амкар» остался на 13-й месте, имея в своем активе 12 очков. Армейцы же продолжают бороться за чемпионское звание. Последний матч перед перерывом пермяки проведут 7 декабря против московского «Динамо». Игра пройдет в Москве.