
Подкасты

Рассылка
Стань Звездой


«Проект мы реализуем в ближайшие 5-7 лет»: третий мост через Каму могут построить в Мотовилихинском районе
Губернатор Пермского края встретился с работниками «Мотовилихинских заводов» и рассказал им, когда будет построен третий мост через Каму. Сейчас рассматриваются три варианта строительства объекта, но, скорее всего, выбор будет за Мотовилихинским районом города.
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
Сегодня городу нужен ещё один мост через Каму. Министерству транспорта Пермского края поручено начать реализацию проекта по строительству нового моста через Каму в городе Перми на условиях софинансирования с администрацией города. Предложений по размещению будущего моста пока три, в их числе
— Мотовилиха. И, скорее всего, это предложение будет приоритетным, потому как за счёт такого расположения решатся многие транспортные проблемы. Ждём до осени, когда мы сможем окончательно определиться с местом строительства. Думаю, что этот масштабный проект мы реализуем в ближайшие 5-7 лет.
По словам Басаргина, уже разработан проект техзадания на выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования строительства этого моста.
На разработку технико-экономического обоснования в бюджете края и Перми уже предусмотрены 40 млн рублей. Следующий этап
***
- Ещё в марте губернатор поручил краевому Минтрансу и мэрии Перми начать разработку проекта строительства нового моста. На проектно-изыскательские работы тогда планировалось выделить не меньше 100 млн руб.
- В июне краевой Минтранс отчитался, что выделено 22,5 млн рублей из регионального дорожного фонда на разработку технико-экономического обоснования строительства третьего моста. Конкурс на разработку технической документации администрация Перми объявит летом.
- В течение этого года городские власти должны приступить к разработке техдокументации с учётом геологических и геодезических условий.
Рекомендуем почитать

Новое на сайте


Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ЗАО "Проектное финансирование"
E-mail: web@zvzda.ru
18+
Программирование - Веб Медведь