02 августа 2020
01 августа 2020
31 июля 2020

Баскетболисты «Пармы» переиграли соперников из Новосибирска

Пермская баскетбольная команда «Парма» в очередном матче чемпионата российской суперлиги на своей площадке обыграла БК «Новосибирск» — 80:67. Поначалу казалось, что пермякам в этом матче надеяться на успех не стоит. Уже к концу первого периода они проигрывали с разницей в −12 — 12:24.

Во втором отрезке встречи пермяки бросились в погоню, но, как ни старались, отыграть это отставание не могли. Новосибирцы контролировали ход матча и ближе, чем на 10 очков, не позволяли «Парме» приблизиться. 43:33 в пользу «Новосибирска», с таким счётом закончилась вторая десятиминутка.

Впрочем, усилия пермяков всё-таки принесли свои плоды, и за 3 минуты 50 секунд до конца третьего отрезка игры они сравняли счёт — 47:47. После этого «Парму» уже было не становить. Подгоняемые своими болельщиками, пермяки медленно, но верно наращивали своё преимущество. И в итоге довели игру до победы — 80:67.

Следующий матч «Парма» проведёт 1 марта. На своей площадке пермяки принимают БК «АлтайБаскет». Начало — в 17:00 в СК им. «Сухарева».