23 мая 2019
22 мая 2019
21 мая 2019

«Молот-Прикамье» в Пензе обыграл «Дизель» со счётом 3:2

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «Молот-Прикамье» в Пензе обыграл местный «Дизель» — 3:2. До этого матча в официальных турнирах команды встречались 119 раз. Пермяки 48 игр выиграли, 47 раз проиграли. 24 раза команды сыграли вничью.

Пензенцы уже успели выиграть два матча этого сезона, пермяки же в одной встрече уступили. Вообще игры этих команд всегда отличались нешуточным накалом. Чего стоит только массовая драка в 2008 году!

На этот раз обошлось без кровопролития, но от этого градус напряжения на площадке был не менее высок. Уже в первом периоде пермяки 18 раз бросили по воротам соперника. В ответ пензенцы смогли нанести лишь 8 бросков. В конце концов, количество должно было воплотиться в качество. На 13-й минуте Бадегыев открыл счёт в матче. В этот момент пермяки играли в большинстве. Уже через 5 минут Абрамов уже в равных составах довёл счёт до 2:0.

В самом начале второго периода зрители увидели сразу две заброшенные шайбы. Сначала Андриянов утроил преимущество «Молота», а затем Кузьмин сократил отставание «Дизеля» — 1:3. В середине второй двадцатиминутки хозяева играли вшестером. В итоге штурм ворот гостей удался, и Яценков сокращает отставание своей команды до минимума — 2:3.

Третий период закончился без забитых шайб. В итоге победа «Молота» — 3:2.

***

• Следующий матч пермяки проведут в воскресенье, 18 сентября. В Саратове молотобойцы встретятся с местным «Кристаллом». На домашнем льду мы увидим «Молот-Прикамье» 23 сентября. В Пермь приедет «Нефтянник» из Альметьевска. Начало матча в 19:00 в УДС «Молот».