
Подкасты

Рассылка
Стань Звездой

Пермская прокуратура предложила пересмотреть приговор Игорю Трошеву. Пенсионер был осуждён за выращивание мака на огороде
Пермская краевая прокуратура предложила пересмотреть судебное решение в отношении пенсионера Игоря Трошева, которого осудили на год условно за незаконное культивирование наркосодержащих растений.
В июле с огорода 64-летнего пермского пенсионера Игоря Трошева следователи изъяли 467 кустов мака. Экспертиза определила, что растения являются опийными, разводятся при специальном уходе, произрастание его самостоятельно в уральской климатической зоне невозможно. 19 сентября Пермский районный суд признал 64-летнего Игоря Трошева виновным в совершении преступления по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере».
«Изучив приговор, прокуратура пришла к выводу, что по делу допущены процессуальные нарушения, которые являются основанием для отмены судебного решения,
— рассказала интернет-журналу „Звезда“ пресс-секретарь прокуратуры Юлия Гайнанова.— Суд не дал оценку общественной опасности преступления и его возможным последствиям. Назначая наказание Трошеву, не рассмотрел вопрос о возможности изменения категории преступления, освобождения его от наказания».
Прокуратура внесла в судебную коллегию по уголовным делам Пермского краевого суда апелляцию, в которой предложила направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.
Одновременно с этим адвокат осуждённого Егор Михайлов подал сегодня, 26 сентября, апелляционную жалобу на решение Пермского районного суда.
Рекомендуем почитать


Новое на сайте




Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ЗАО "Проектное финансирование"
E-mail: web@zvzda.ru
18+
Программирование - Веб Медведь