17 мая 2019
16 мая 2019

«Молот» проиграл и четвёртую домашнюю игру

На этот раз пермяки уступили «Ариаде-НХ» из города Волжск — 2:3.

Соперники в чемпионатах России встречались 30 раз. На счету пермяков 18 побед, ничья и 11 поражений. Разница шайб 96-78.

К слову, ворота гостей в этом матче защищал воспитанник пермского хоккея 18-летний Георгий Анаркулов. Был вариант продолжения его карьеры в родном клубе, но почему-то он не подошёл нашей команде. В этой игре он доказал, что нельзя его было отпускать. За «Ариаду» он сыграл уже три игры, отразил 88 бросков, пропустил 7 шайб, имеет процент отраженных бросков 92,6 %.

В первом периоде немногочисленные болельщики, собравшиеся в УДС «Молот», забитых шайб так и не увидели. И, хотя, пермяки снова больше соперника бросали по воротам, забить им так и не удалось. Впрочем, как и «Ариаде».

А вот вторая двадцатиминутка выдалась результативной. Обе команда отличились по два раза. Сначала Борисенков в большинстве вывел «Ариаду» вперёд. А затем все шайбы влетали в ворота, уже когда команды играли в равных составах. Соларев сравнял счёт на 26-й минуте матча. Уже через 1,5 минуты Алексеев снова сделал счёт в пользу гостей. Ближе к концу второго периода Епимахин забил вторую шайбу. 2:2.

В третьем периоде Мурзин забросил третью шайбу в ворота «Молота». В середине двадцатиминутки пермяки получили возможность сравнять счёт, играя впятером против троих хоккеистов «Ариады». Воспользоваться этим они не смогли.

В конце встречи главный тренер «Молота» снял вратаря и выступил шестого полевого игрока. Но результата это не принесло. В итоге — четвертое поражение пермяков в четырех домашних матча.

***

• Следующую игру пермяки проведут 5 октября на выезде. Соперником «Молота» станет ХК «Рязань», в прошлом сезоне выбивший нашу команду из плей-офф.