16 августа 2019
15 августа 2019
14 августа 2019

«Молот» разгромил саратовский «Кристалл»

Пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» в очередном матче чемпионата ВХЛ обыграла в Саратове местный «Кристалл» — 4:1.

Соперники в чемпионатах страны встречались 111 раз. На счету пермяков — 37 побед, 7 ничьих и 67 поражений. Разница шайб 317-431. В этом сезоне, в матче 14 сентября, саратовцы проиграли пермякам со счётом 1:6. До этой игры «Кристалл» замыкал турнирную таблицу — 25-е место, 34 очка за 47 игр. «Молот-Прикамье» занимал 14-е место, 73 очка за те же 47 матчей.

Уже на первой минуте игры Карлин открыл счёт. После этого пермяки продолжали давить хозяев. Однако до реально опасных моментов дело не доходило. Впрочем, молотобойцы перебросали своего соперника в первом периоде — 12:9.

Второй период прошёл в равной борьбе. И на 36-й минуте нападающий «Кристалла» Шиксатдаров сравнял счёт. Радоваться саратовским болельщикам пришлось не долго: через минуту Пискунов вновь вывел «Молот» вперёд — 2:1.

В самом начале третьего периода Рябухин увеличил преимущество пермяков — 3:1. На 55-й минуте «Кристалл» остался втроём против пятерых молотойбцев. Правда, воспользоваться этим гости не смогли. Но зато смогли забить, уже играя в равных составах. Андриянов поставил точку в этом матче — 4:1.