2 дня назад
17 июля 2019
16 июля 2019

«Молот» в гостях переиграл орский «Южный Урал» 3:2

Южноуральцы находятся на 15-м месте в турнирной таблице, в то время как пермяки — в числе лидеров. И, казалось бы, ожидать серьёзного сопротивления не приходилось. Но это только на первый взгляд: от любой команды в ВХЛ в этом сезоне можно ожидать блестящей игры и победы над лидерами.

В отчётной игре первыми забили пермяки: на 7-й минуте отличился Зубков. После этого «Южный Урал» попытался отыграться, но в итоге хозяева пропустили и вторую шайбу. На этот раз, под занавес периода забил Пискунов.

Третья шайба влетела в ворота хозяев на 27-й минуте игры от клюшки Верёвкина. «Молот-Прикамье» в этот момент играл в большинстве. После этого «Южный Урал» взвинтил темп и сумел отыграться на 37-й минуте. Отличился Соловьев.

Третий период начался с атак в исполнении обеих команд, и на 46-й минуте Хлынцев сократил отставание от молотобойцев до минимума — 2:3. Под занавес игры хозяева сняли вратаря, но сравнять счет так и не смогли. В итоге — победа «Молота-Прикамье» 3:2.

Следующую игру пермяки проведут 15 января в Челябинске против «Челмета», занимающего 19-е место.

***

13 января. Орск. ДС «Юбилейный». 4055 зрителей.

«Южный Урал» — «Молот-Прикамье» — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Судьи: Петухов, Захаров, Моисеев

«Южный Урал»: Демидов (Билялов, 19:00 — 56:40, 57:22 — 60:00). Соловьев-Горбаченко-Хлынцев, Чурляев-Пугин. Лаакконен-Хасаншин-Лааксонен, Перри-Ведькалов. Музычко-Данилин-Марзоев, Родионов-Фомичёв. Акмальдинов-Свинцицкий-Арсенюк, Щанкин-Грицких

«Молот-Прикамье»: Царегородцев. Абрамов-Ремезов-Захарчук, Верёвкин-Карпов. Пискунов-Карлин-Мисбахов, Люткевич-Остроухов. Федин-Бывальцев-Величинский, Глебов-Карп. Кулик-Зубков-Калачик, Нестеров-Ерохин.

Шайбы: 0:1 — Зубков (Кулик), 06:28. 0:2 — Пискунов (Остроухов, Карлин), 18:26. 0:3 — Верёвкин (Абрамов, Карпов), 26:51 (бол). 1:3 — Соловьёв (Пугин, Чурляев), 36:39 (бол). 2:3 — Хлынцев, 45:15.

Броски (в створ): 49 (26) — 41 (26)
Вбрасывания: 29 — 37
Штраф: 12 — 26

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот — Прикамье»:

С «Южным Уралом» всегда напряженными бывают игры. Мы сегодня провели, по сравнению с игрой в Караганде, неплохой матч. Мощно сыграли в первом периоде, особенно в атаке, а потом последовала череда удалений. Где-то надломилась игра, но ребята — молодцы, выстояли. «Валидольной» концовки избежать не удалось. В принципе, даже ведя в счете 3:0, мы предполагали, что всё еще может измениться. Важно не с каким счетом выигрываешь. Главное — надо довести игру до победы, до конца. Хочу поблагодарить ребят, они «пластались», выстояли в меньшинстве. Взяли в итоге три очка!

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

Хочу поздравить коллегу с заслуженной победой! Правильно, игра длится 60 минут, а мы полтора периода проспали. Надо играть все 60 минут. Потом побежали вперёд... Моменты были, но необоснованные два удаления Михаила Чурляева сказались, потеряли в итоге минут пять...