24 мая 2019
23 мая 2019
22 мая 2019

«Молот-Прикамье» проиграл второй домашний матч

Пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» во втором домашнем матче проиграла «Барсу» из Казани — 0:4. Пермяки в данный момент занимают 23-е место в турнирной таблице. Безусловно, это не тот результат, которого ждут болельщики от своей любимой команды. Об этом перед игрой сказал и главный тренер пермяков Марат Аскаров:

Понимаем недовольство болельщиков, которых не устраивает наше турнирное положение. Да, нам есть над чем работать, будем набирать форму и исправляться.

К сожалению для зрителей, собравшихся в УДС «Молот», во встрече с «Барсом» это исправить пока не получилось.
Уже на 6-й минуте первого периода гости открыли счёт. Отличился Бойчук. В принципе, игра была равной. Хозяева и гости нанесли примерно одинаковое количество бросков по воротам друг друга: 9:8.

Вторая двадцатиминутка началась с атак пермской команды. Пермяки часто бросали, но до взятия ворот дело не доходило: выручал вратарь гостей. К концу периода счёт по броскам был 28:8 в пользу «Молота». Казанцы, несмотря на малое количество бросков, более эффективно их использовали и отличились дважды: сначала Галеев удвоил преимущество «Барса», а затем Бойко сделал счёт и вовсе разгромным — 3:0.

В третьем периоде гости откровенно «сушили» игру. Счёт их устраивал. Тем более, что на 45-й минуте встречи Баранов забросил 4-ю шайбу в ворота «Молота». После этого главному тренеру пермяков пришлось заменить вратаря. Вместо Петрова вышел Евдокимов.

В итоге — 4:0, победа «Барса».

Главный тренер ХК «Барс» Айрат Кадейкин:

В первую очередь, хотелось отметить действия нашего вратаря. Он сыграл очень здорово, и большая заслуга в победе — именно его. Ещё отмечу, что мы хорошо начали первый период, отчего-то свалились в непонятную игру во втором периоде, и в третьем — довели дело до конца. Неплохо играли, сумели сыграть «по заданию». А так, я ещё раз отмечу: самый лучший игрок сегодня — это вратарь. Говорят, что вратарь — это 50-60-70 процентов команды. Тимур (Билялов) на сегоднешнем матче был 120 % команды.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров:

Согласен с коллегой — нас сегодня обыграл вратарь команды «Барс». Во втором периоде мы перебросали соперника в три раза, но забили ноль голов (28-8 по броскам и 19-4 по броскам в створ). В третьем периоде что-то пытались сделать — ноль голов. В итоге: два домашних матча и один гол. Это ни в какие ворота не лезет. Кроме того, ряд хоккеистов у нас... Не знаю, о чём они думают и где находятся, но то, что они творят в обороне, — после таких матчей их на лёд нельзя пускать. Есть и те, кто бились до конца, хочу сказать им «спасибо». Вы видели: у нас есть броски, есть атака, и я уверен, что количество перейдёт в качество.