Сегодня
Вчера
2 дня назад

«Парма» — в ¼ финала Кубка России по баскетболу

Баскетболисты «Пармы» обыграли «Красный Октябрь» из Волгограда в ответной игре 1/8 финала Кубка России — 92:69. Общий счёт противостояния — 166:148 в пользу пермяков.

Самым результативным в составе «Пармы» стал Антон Бревнов, набравший 22 очка. Он, кстати, и стал одним из главных творцов победы. Чего только стоят его четыре точных трёхочковых броска подряд!

Но случилось это во второй половине встречи. А в первом и втором периодах ясности относительно победителя не было. Пермяки резво начали и к 5-й минуте вели 14:8. В этот момент главный тренер «Красного Октября» Роман Садыков взял первый тайм-аут. Этим он немного сбил наступательный пыл хозяев площадки. Но «Парма» всё же продолжала контролировать ход матча.

Основные события развивались в четвёртом периоде. В какой-то момент показалось, что более опытные волгоградцы «дожмут» пермяков. Им удалось даже приблизиться в счете на расстояние одного точного трёхочкового броска — 60:63. Но тут случилось, то, чего не ожидали, наверное, даже сами гости: они стали раз за разом терять мяч в безобидных ситуациях. Пермяки удачно этим пользовались и после перехватов забивали. А тут ещё у «Красного Октября» мяч перестал лететь в корзину.

В итоге «Парма» не просто отыграла 5-очковое отставание, которое было после первой игры, но и просто разгромила гостей — 92:69.

Следующую игру «Парма» проведет 8 января. В рамках чемпионата Суперлиги России пермяки принимают московское «Динамо».