
Рассылка
Подкасты

Стань Звездой


Каждую пятницу мы делаем краткий обзор зацепивших нас новостей, появившихся на просторах интернета за неделю. В своём выборе мы не ограничиваемся ни региональной, ни федеральной новостной повесткой.
Апокалиптическая пятница: 9 декабря
Оскорблённый монарх Таиланда и королевский экипаж для сельского руководства, удмуртский куратор единороссов и невыносимая жизнь депутатов, снежколепы и ложепеременное спаньё, эхо московского скандала с Киркоровым и набожный собаковод, коммунистическая угроза в Госдуме и не только в нашем новом выпуске.
Единороссы определились с куратором однопартийцев в Пермском крае и Удмуртии. Им стал депутат Госдумы от Удмуртии Валерий Бузилов. Говорят, Дмитрий Скриванов тоже хотел, но не дали. Наверное, слишком ершист. Никому не хочется кипятить болото. А всё почему? Потому что партия власти слишком уж властна. «Единая Россия»

Что ни говори, жизнь депутатская

Но это не все тяготы депутатской жизни. Народные избранники жалуются на плохую еду и избыток майонеза в буфете. После того как запретили голосование по доверенности и ввели штрафы за прогулы, депутаты стали обедать в обед. Это привело к очередям в столовой и переполненным лифтам. Дела обстоят настолько ужасно, что некоторым депутатам и даже целому министру спорта с помощником приходилось пользоваться лестницей. Депутатские кабинеты в Госдуме тесные, воздух в них формальдегидный, а посуда такая, что «гостям стыдно показывать». А ещё депутаты жалуются на неудобные самолёты, на привязку к креслу в зале заседаний, на дефицит праздников и на проказников-коллег. Остаются загадкой причины такого ажиотажа на выборах. 14 претендентов на одно депутатское кресло! Отчаянные люди.

В магазинах Перми появился новый плод человеческого гения
— Мама, мама, хочу сноуболмейкер!
— Будьте любезны, нам синенький сноуболмейкер.
«Снежколеп» всё-таки немного попроще. А ещё популярность среди малышей завоёвывают беговелы. У названия этого средства передвижения есть неплохие аналоги в английском

В прошлом выпуске «Апокалиптической пятницы» мы писали о скандале великого Филиппа Киркорова с Дидье Маруани. Надо признать, тогда мы не оценили масштабов событий, которые на этой неделе получили неожиданное развитие. Указом самого Президента РФ назначен новый глава московской полиции. Им стал Вячеслав Козлов. Его предшественник Сергей Солопов на этом посту и двух месяцев не проработал, да и то в статусе «и.о.». Многие связывают это со скандалом вокруг певца и музыканта. Вообще-то да, нагнать шесть десятков полицейских, которые, по словам Маруани, «вели себя нелюбезно», схватить растерянного француза с адвокатом, отобрать все вещи
Странно, что ничего не пишут про Вована с Лексусом, которые весь этот сыр-бор затеяли. И почему пострадал сам начальник полиции. Неужели с ним все задержания обязательно согласовывают. Может быть, он и знать не знал, может, это подчинённые перестарались. Солопов так расстроился, что даже на больничный ушёл. Хотя, наверное, он всё же знал. Уж очень важные в деле персоны замешаны. Особенно Филипп Бедросович. Это же живое народное достояние. Тембр голоса у него, конечно... эмм... Ну и что? Зато поёт громко и собой хорош. Дался Маруани этот миллион! Ишь, повадился ездить. Хорошему человеку карьеру испортил. Хотя, может быть, всё не так уж и плохо. Источник «РБК» в ГУВД сообщил, что всё так и было задумано и с конфликтом между Киркоровым и Маруани это никак не связано.

В Перми тоже не всё спокойно. Пермского собаковода пытались лишить права отправления своих религиозных надобностей. И ладно бы какие-то воинствующие атеисты. Нет. Его не пустили в церковь! Да, он был одет не по сезону
Очевидно, никаких таких человеколюбивых мыслей работникам церкви в голову не пришло, поэтому они остались глухи и слепы к порывам верующего. Но тот оказался не из робкого десятка. Решив обойтись без посредников, он залез на колокольню и стал дозваниваться до Небес самостоятельно. Там его и повязали. Будем надеяться, что его услышали не только перепуганные прихожане.

А в Москве Профильный комитет Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции подготовил отрицательный отзыв на законопроект коммуниста Валерия Рашкина. Депутат с фамилией, которая даёт ему пожизненный иммунитет к обвинениям в непатриотизме, предложил запретить российским госслужащим иметь недвижимость за границей. По его мнению, это повлияет на уровень коррумпированности в стране. В том-то и дело, что повлияет. Открывать счета и вклады за границей чиновникам уже нельзя, хранить там деньги и ценности
А какой удар будет нанесён по европейскому рынку недвижимости? Об этом тоже забывать не надо. Хотя они нам теперь почти совсем не друзья и, казалось бы, так им и надо, но там тоже люди живут, у них тоже дети. Разве они виноваты в том, что у нас коррупция?
В общем, профильный комитет по противодействию коррупции, конечно же, не согласен и рекомендовал парламенту отклонить предложение Рашкина. Государство в безопасности.

Что-то неладное творится с гражданами, которые недвижимости за границей не имеют. Они бегут. В этом году количество желающих получить политическое убежище в США достигло рекордного за последние 20 лет значения. Почти 2 000 пока ещё наших соотечественников просятся за океан на ПМЖ. В основном бегут представители ЛГБТ-сообщества и оппозиционеры. Количество желающих покинуть родину ЛГБТ-представителей увеличилось после принятия в 2013 году закона о запрете пропаганды гомосексуализма. С ними всё понятно. Теперь надо семь раз подумать, прежде чем лайкнуть чей-то пост или сделать репост. Но закон приняли три года назад, а рекорд по количеству бегущих установлен только сейчас. С оппозиционерами тоже всё ясно. Для них тоже законы приняли, и они тоже теперь в страхе живут. Но и это не первый год.
Может быть, они знают что-то, чего не знаем мы? Количество чувствующих себя в опасности граждан, желающих уехать в Америку,
И чего только не хватает людям? С колен встаём. Скрепы крепнут. Крымом приросли. Импорт с помощью братской Белоруссии заместили, экономика больше не «припадает», в сельское хозяйство денег скоро вбухаем, Владимира Владимировича скоро в президенты переизберём. Чего ещё надо, спрашивается!

В Уинском районе, что расположился между Бардой и Ордой, проживают 10,6 тысяч человек. Там тоже есть чиновники. И им хорошо. Несмотря на окружающую их сельскую местность, передвигаться по своим служебным делам они хотят на «седане» бизнес-класса. Был объявлен аукцион на поставку желаемого автомобиля, и уже объявлен победитель, который и поставит в Уинское бизнес-авто за 1 700 000 рублей. Коробка-автомат, кожаный салон со вставками под дерево, двухуровневый климат-контроль, ионизатор воздуха, автоматическое переключение света фар и прочие жизненно необходимые Уинской администрации штучки в машине имеются. Они были перечислены в требованиях к машине. Скорее всего, они будут ездить на Toyota Camry в комплектации Exclusive. Чем не жизнь! Надо бы недвижимость за границей прикупить, если ещё не успели, чтобы всё как у людей.

Несколько цифр из отчёта главы Уинского района за 2015 год:
- Самая низкая заработная плата зафиксирована в основной для района сфере
— сельскохозяйственном производстве (15 520 рублей). - Наиболее высокая
— у работников государственного управления и обеспечения военной безопасности (25 983 рубля). - Выручка за год от реализации сельхозпродукции
— 184,9 млн рублей. - В виде субсидий на один гектар обрабатываемой пашни, на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и на грантовую поддержку начинающим фермерам
— 3 млн рублей. - На программу «Экономическое развитие Уинского муниципального района на 2015-2017 годы»
— 1,5 млн рублей. - На ремонт и содержание дорог и мостов
— 11 млн рублей.
Из бюджета 2016 года:
- Собственный доход в 2016 году
— 41 млн. - Дотации из краевого бюджета
— 96 млн. - Расходы на экономическое развитие района
— 3,1 млн рублей.
Маленькая модель большой страны. Только оттуда в США не бегут. ЛГБТ-сообществ в таких местах, как правило, нет. Может быть, и есть, но маленькие и стеснительные. Они ни за что не признаются. Оппозиционеров тоже нет. Да они и не хотят никуда. Разве что молодёжь стремится в город. А так
А в жарком Таиланде кипят страсти. У них там недавно король умер. Посадили нового. Махи Вачиралонгкорна Бодинтхаратхеппхаяварангкуна зовётся. Ну, а местные ВВС-шники давай писать про него. Биографию, образ жизни описали. Написали, в частности, о том, что сомневаются в королевских способностях нового монарха, о том, что он не популярен в народе, в отличие от его почившего папеньки. Написали также о том, что образование у него заграничное, а передвигается он на личном самолёте. Всё было спокойно, пока статью не перевели на тайский. Тут-то и началось. Народ тайский своих правителей любит, почти как мы своих. Вот и осерчали люди. Навалились, стали жалобы писать. В офис компании полиция нагрянула
Dear Mahee Vachirhalongcorn Bodyntharhat[h]epphayavarangkuna, we are so sorry!
Пропали тогда журналисты.

Ну, и в конце

Продолжение следует.
Новое на сайте


Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ЗАО "Проектное финансирование"
E-mail: web@zvzda.ru
18+
Программирование - Веб Медведь