Подкасты
Рассылка
Стань Звездой
Администрация Перми собирается реорганизовать ещё 40 школ и 48 детских садов
Департамент образования администрации Перми представил свои планы по реорганизации образовательных учреждений. Речь идёт о продолжении процесса объединения школ и детских садов.
По этим данным, в настоящее время процесс запущен в 48 детских садах и 40 школах. Их список можно посмотреть здесь.
Не всегда образовательные учреждения объединяются попарно: есть примеры объединения трёх школ или трёх детских садов. В частности, это касается специализированных учреждений образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Например, Школа № 155 для детей с ОВЗ и Начальная школа
По информации Департамента образования, процесс реорганизации на данный момент завершён в 14 школах, 23 детских садах. В то же время, объединение школ № 48 и № 49 сейчас оспаривается в суде.
Всего в Перми, по данным официального сайта администрации, на данный момент работают 133 муниципальных детских садика и 128 общеобразовательных школ.
***
«Укрупнение школ
Подкаст «Звезды» о том, что происходит в сфере образования города и как оптимизация может навредить ученикам и их преподавателям.
Почему нельзя объединять школы в Перми? Объясняет преподаватель Мария Горбач
Рекомендуем почитать

По протекции. Закрепление домов за школами в Перми оставлено без изменений в интересах элитных школ
Новое на сайте



Промышленный модерн и не только: как выглядит архитектурное достояние «Мотовилихинских заводов»

В Перми учёные классического университета разработали проекты экологических парков в долинах Егошихи и Данилихи
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ЗАО "Проектное финансирование"
18+