X

Новости

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 ноября 2019
Фото: Редакция

Четыре журналиста «Звезды» победили в конкурсе имени А. П. Гайдара

Четыре журналиста «Звезды» победили в профессиональном 49-ом краевом творческом конкурсе имени А. П. Гайдара.

В номинации «Журналист краевой газеты Пермского края 2015 года» победили два сотрудника редакции. Это Иосиф Вихнин (лауреат) и Владимир Соколов (дипломант). Ещё один лауреат премии — коллега из газеты «Новый компаньон» Светлана Федотова.

Лучшим фотожурналистом Прикамья стал Владимир Бикмаев, а автора изданий «Звезда», «Русская планета — Пермь» и «Сноб» Анастасию Сечину отметили дипломом в номинации «Интернет-журналист Пермского края 2015 года».

Итоговый список победителей

В номинации «Журналист городской, районной газеты Пермского края 2015 года» лауреатом признали:
Игоря Пирожкова (газета «Вперёд» Октябрьский район). Дипломантами стали: Татьяна Сергеева (газета «Березниковский рабочий»), Светлана Перминова (газета «Новости Кунгурского края»).

В номинации «Тележурналист Пермского края 2015 года» лауреатом назвали Евгению Кокшарову (телекомпания «ТНТ-Березники»).

В номинации «Интернет-журналист Пермского края 2015 года» победила Анастасия
Костина (интернет-газета «ТЕКСТ»), а Анастасия Сечина (интернет-издания «Русская планета — Пермь», «Звезда», «Сноб»), а также Юлия Загородских (сайт сайт perm.aif.ru) получили дипломы.

В номинации «Фотожурналист Пермского края 2015 года» лауреатом стал Владимир Бикмаев (газета «Звезда»). Дипломанты: Денис Поляков (газета «Искра» г. Кунгур) и Фёдор Прокофьев (газета «Искра» г. Лысьва)

В номинации «Специальный медиа-проект СМИ Пермского края 2015 года» победила газета «Искра» г. Лысьва. Дипломантами назвали редакцию газеты «Соликамский рабочий» и редакцию газеты «Зори плюс» г. Добрянка

В номинации «Юный журналист Пермского края 2015 года» лауреатом стала Анна Шляпина (газета «Березниковский рабочий»). Дипломы получили: Стелла Феоктистова (газета «Перемена», школа № 116, г. Пермь) и её коллега Эльвира Гумарова (газета «Перемена», школа № 116, г. Пермь)

Победителей объявили и в ведомственных конкурсах

1. «70 лет победы в Великой Отечественной войне». Учредитель: Общественная палата Пермского края»

Среди печатных СМИ:

  • Одегов Владислав («Искра», г. Кунгур)
  • Наталья Мальцева («Березниковский рабочий»)

Среди теле- и радиокомпаний:

  • Анна Отмахова, автор и режиссер историко-документального фильма «Неизвестный фронт: КУБ против Цеппелина»

Среди интернет-СМИ

  • Анастасия Переверзева (сайт perm.aif.ru), а также Вероника Свизева («Информационная группа 59»)

2. «Гражданская активность». Учредитель: Общественная палата Пермского края»

  • Телекомпании ВЕТТА — за цикл телевизионных программ «Решаем вместе», посвященный деятельности пермских общественных организаций.

3. «Права человека в зеркале пермских СМИ». Учредитель: уполномоченный по правам человека в Пермском крае

  • Сергей Горланов (УИТВ),
  • Елена Лодыгина, внештатный сотрудник «Пермский обозреватель»,
  • Юлия Долгова, Михаил Овсейчик («ФМ-Видео», г. Кунгур)

4. Конкурс им. профсоюзного журналиста Владимира Шитова. Учредитель Пермский краевой совет профсоюзов

  • Маргарита Бадьянова, директор, главный редактор газеты «На родной земле» (Сивинский район), с присуждением денежной премии 10 тысяч рублей;
  • Лидия Ярушина, корреспондент газеты «Новая жизнь» (Суксунский район), с присуждением денежной премии 10 тысяч рублей;
  • Наталья Шейфер, корреспондент газеты «Искра» (г. Кунгур), с присуждением денежной премии 10 тысяч рублей.

5. Конкурс им. Валерия Дементьева

  • Владимир Чулошников, военный корреспондент газеты «Местное время»

6. Премия главы администрации Перми «Серебряный медведь»

  • Редакция ГТРК «Пермь»

7. Премия за лучшее освещение в СМИ выборов в Пермском крае и работы по развитию правовой и электоральной культуры в 2015 году

Номинация «Для печатных средств массовой информации или средств массовой информации сети Интернет»:

  • 1 место — Сергей Кучевасов («Новый компаньон»)
  • 2 место — Иван Чазов («Бизнес-Класс»)
  • 2 место — Лариса Сосунова («Очерский край»)
  • 3 место — Валентина Мусина («На родной земле» Сива)
  • 3 место — Ирина Киселева («Светлый путь» Б. Соснова)

Номинация «Для телекомпаний или радиокомпаний»

  • 1 место — решено не присуждать
  • 2 место — Амир Махмудов (Кунгурское районное информационное агентство)
  • 3 место — Сергей Чернышев (Радио «Дикси» г. Чайковский)

8. «Открытый взгляд на конкуренцию». Учредитель Управление Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю

  • 1 место — Александра Михеева («Рифей-Пермь»)
  • 2 место — Алексей Лазиевский («Металлург», Березники)
  • 3 место — Сергей Шмаков («Камские зори», Добрянка)

9. «История предпринимательства Пермского края». Учредитель Министерство экономического развития Пермского края

Номинация «Лучшая публикация в печатном СМИ по тематике, связанной с историей предпринимательства»:

  • Наталья Дементьева и Варвара Кальпиди (газета «Деловой интерес»).

Номинация «Лучшая телевизионная или радиопубликация по тематике, связанной с историей предпринимательства»:

  • лауреат — Полина Рифа («ВЕТТА»)
  • дипломант — Юлия Зыкова («Рифей-Пермь»)

10. «Нет на свете выше звания, чем Рабочий Человек!». Учредитель Пермский моторный завод

  • Зоя Атискова (газета «Березниковский рабочий»)

***

  • В номинации «Радиожурналист Пермского края 2015 года» звание лауреата и дипломантов решили не присуждать.
О проектеРеклама
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-64494 от 31.12.2015 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ЗАО "Проектное финансирование"
18+

Программирование - Веб Медведь