X

Новости

Вчера
2 дня назад
26 сентября 2020
25 сентября 2020
24 сентября 2020
23 сентября 2020

Подведены итоги журналистского конкурса им. А. П. Гайдара за 2019 год. Среди дипломантов — два журналиста «Звезды»

24 января в Пермском Доме журналиста в Перми прошла торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса им. А. П. Гайдара за 2019 год. В этот раз на конкурс было подано 85 работ от 71 журналиста (некоторые авторы подали заявки на участие в нескольких номинациях). Среди тех, кто в итоге получил призы, оказались два журналиста интернет-журнала «Звезда»: Екатерина Воронова стала дипломантом в номинации «Журналист интернет-СМИ Пермского края», а Иван Козлов удостоился специального приза жюри за цикл фотоэкскурсий по городским кварталам в категории «Фотожурналист Пермского края».

Общий список дипломантов и лауреатов конкурса им. А. П. Гайдара за 2019 год выглядит таким образом:

«Журналист краевой газеты (журнала) Пермского края 2019 года»

Лауреат: Дмитрий Енцов, газета «Новый компаньон» (г. Пермь)

Дипломанты: Марина Вяткина, газета «Здравствуй» (г. Пермь), Максим Шардаков, газета «Звезда» (г. Пермь)

Специальный приз жюри: Евгения Пастухова, газета «Новый компаньон» (г. Пермь)

«Журналист городской (районной) газеты Пермского края 2019 года»

Лауреат: Лариса Огородникова, газета «Вперёд» (п. Октябрьский)

Дипломанты: Екатерина Подчезерцева, газета «Зори Плюс» (г. Добрянка); Елена Гирко, газета «Краснокамская звезда (г. Краснокамск); Валентина Бас, газета „ГородОК“ (г. Соликамск)

„Тележурналист Пермского края 2019 года“

Лауреат: Полина Рифа, телекомпания „ВЕТТА“ (г. Пермь)

Дипломанты: Екатерина Ушкова, телекомпания НТК (г. Нытва); Наталия Луначева, ООО „Телевидеоцентр“ (г. Березники)

„Радиожурналист Пермского края 2019 года“

Лауреат: Татьяна Захарова, радио „Комсомольская правда-Пермь“ (г. Пермь)

Дипломанты: Ярослав Богдановский, радио „Комсомольская правда-Пермь“ (г. Пермь); Наталья Филимонова, Филиал ФГУП „ВГТРК“ ГТРК „Пермь“ (г. Пермь)

„Журналист интернет-СМИ Пермского края 2019 года“

Лауреат: Денис Вихров, Properm.ru (г. Пермь)

Дипломанты: Ольга Татаркина, Просоликамск.рф (г. Соликамск); Екатерина Воронова, Zvzda.ru (г. Пермь)

„Фотожурналист Пермского края 2019“

Специальный приз жюри: Иван Козлов, Zvzda.ru (г. Пермь)

„Специальный журналистский проект 2019 года“

Лауреат: проект „Мамаев курган — Соликамск“, газета „Соликамский рабочий“ (г. Соликамск)

Дипломанты: проект „Зелёная подписка“, газета „Березниковский рабочий“ (г. Березники); проект „ДобрячОК“, газета „Очёрский край“ (г. Очёр)

„Юный журналист Пермского края 2019 года“

Лауреат: Валерия Калинина, газета „Соликамский рабочий“ (г. Соликамск)

Дипломанты: Екатерина Лянгасова, газета „Искра“ (г. Лысьва); коллектив „Доброе радио“, гимназия № 10 (г. Пермь)

Лауреатом конкурса памяти журналиста Валерия Дементьева стал проект „Война бывает разной. Афганистан“, газета „Искра“ (г. Лысьва)

***

Читайте также: статьи Екатерины Вороновой, с которыми она участвовала в этом конкурсе: о том почему в Пермском крае не работает государственная жилищная программа по поддержке молодых семей, про один день из жизни начальника отряда в женской колонии и из жизни уголовно-исполнительного инспектора, а также о том, как живут в Перми бисексуалы и трансгендеры.

О проектеРеклама
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-64494 от 31.12.2015 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ЗАО "Проектное финансирование"
E-mail: web@zvzda.ru
18+

Программирование - Веб Медведь
Стань Звездой
Каждый ваш вклад станет инвестицией в качественный контент: в новые репортажи, истории, расследования, подкасты и документальные фильмы, создание которых было бы невозможно без вашей поддержки.