Подкасты
Рассылка
Стань Звездой
Омбудсмен Павел Миков: Минкульт не решает проблему доступности дополнительного образования в Пермском крае
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков написал в своем «Инстаграме», что региональный минкульт не решает проблему доступности дополнительного образования в крае.
13 августа прошло заседание краевого правительства, посвященное развитию системы общего и дополнительного образования в регионе. Один из вопросов, который там обсуждался,
«Что это? Недостаточно детских школ искусств? Не умеем в крае выявлять талантливых детей? Элитарность художественного образования? К сожалению, министр культуры края, кроме предложений об обновлении музыкальных инструментов, которые на 83 % устарели в музыкальных школах и планах включения педагогов дополнительного образования в госпрограммы поддержки, а также строительстве двух новых ДШИ в Пермском районе, ничего не сказал»,
— написал Павел Миков.
Он также отметил, что его «особенно взволновало» то, что всего лишь 1 % от всех детей края, которые занимаются в детских школах искусства, приходится на сельские территории:
«Это явная дискриминация по территориальному признаку! Вместе с тем, Василий Шукшин, Михаил Евдокимов, Виталий Богомолов, Константин Собакин и многие другие были родом из деревень, сел и являются по праву гордостью России. Краевому минкульту надо ставить более амбициозные планы и просить краевых законодателей о дополнительных финансах!»
Рекомендуем почитать


Новое на сайте

В Перми за сутки: 518 случаев заболевания коронавирусом. В России: 27 550. В мире: 482 397

С 11 октября Пермский университет будет охранять Росгвардия

Арт-объект «Счастье не за горами» временно уберут с набережной Камы

Вода в нескольких малых реках Перми окрасилась в зелёный цвет
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ЗАО "Проектное финансирование"
18+